Sunday, February 1, 2026
19.1 C
New Delhi

हनीप्रीत को धमकी देकर 50 लाख रुपए की रंगदारी मांगने वाला डेरा प्रेमी ही निकला, आरोपी बोला-डेरे के चक्कर में हुआ 6 लाख का कर्ज

सिरसा। डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत सिंह राम रहीम की मुंहबोली बेटी हनीप्रीत (Honeypreet) को जान से मारने की धमकी देकर 50 लाख रुपए की रंगदारी मांगने का मामला सामने आया है। आरोपी की पहचान डेरे के ही अनुयायी डबवाली निवासी प्रदीप कुमार के रूप में हुई है। 6 अप्रैल को हनीप्रीत से सोशल मीडिया पर चेट कर रुपयों की मांग की गई थी। इसके बाद पुलिस ने हनीप्रीत की शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। गौरतलब है कि प्रदीप कुमार वर्ष 2017 में पंचकूला में हुए दंगों के मामले में हनीप्रीत के साथ आरोपी भी है। सिरसा की एएसपी दीप्ती गर्ग ने बताया कि आरोपी प्रदीप ने रंजिश और कर्ज के चलते रंगदारी मांगी है। आरोपी को 2 दिन की रिमांड पर लिया गया है। आरोपी प्रदीप से पूछताछ में डॉ. मोहित इंसा को भी साजिश में शामिल बताया गया है, लेकिन यह आरोप झूठे निकले। सूत्र बताते है कि प्रदीप को पता था कि हनीप्रीत गुट के खिलाफ डॉ. मोहित इंसा गुट लगातार खिलाफत किए हुए है। आरोपी ने पुलिस को गुमराह करने और साजिश का शक मोहित पर ले जाने के लिए उसका नाम लिया।

जानिए सारी कहानी, आरोपी प्रदीप की जुबानी

सिरसा पुलिस की पूछताछ में रंगदारी मांगने के आरोपी प्रदीप कुमार ने बताया कि मैं डबवाली में कनफेक्शनरी की दुकान चलाता हूँ। मेरी पत्नी ब्यूटी पार्लर का काम करती है। मैं शुरू से डेराप्रेमी रहा। पंचकूला में हुए दंगों में डेरा प्रबंधन ने कैथल निवासी प्रदीप को बचाने के लिए मुझे फंसा दिया। जबकि दंगों में मेरी भूमिका नहीं थी। इसके अलावा मुझे पंजाब में हुए बरगाड़ी बेअदबी कांड में फंसाने की भी कोशिश की जा रही थी। तब से मैं डेरा सच्चा सौदा प्रबंधन कमेटी से रंजिश रखने लगा। जमानत पर बाहर आने के बाद मुझ पर 6 लाख रुपए कर्ज भी हो गया। जब देखा कि डेरे की पूरी मैनेजमेंट हनीप्रीत के कब्जे में है और इन दिनों लॉरेंस गैंग के फिरौती मांगने के मामले चर्चा में है तो ऐसे में हनीप्रीत को टारगेट करना आसान लगा। मैंने लॉरेंस गैंग का नाम लेकर हनीप्रीत को मैसेज करके धमकी दी और 50 लाख रुपए मांगे। मुझे लगा धमकी से डरने पर पैसे मिल जाएंगे।

डॉ. मोहित बोले-मुझे फंसाने के लिए हनीप्रीत ने रची साजिश

इस मामले में हनीप्रीत गुट के विरोधी डेरा प्रेमी डॉ. मोहित इंसा ने सोशल मीडिया पर कहा कि पकड़ा गया आरोपी प्रदीप हनीप्रीत का ही सहयोगी है। हनीप्रीत ने ही उसे लालच देकर मेरे खिलाफ प्रयोग करने का प्रयास किया है। हनीप्रीत का नंबर उसके पास होना ही साजिश का खुलासा कर रहा है कि यह पूरा खेल हनीप्रीत ने ही खेला है।

यह भी पढ़ें

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. NewsPost.in पर विस्तार से पढ़ें देश की अन्य ताजा-तरीन खबरें

Hot this week

Mahashivratri 2026: रविवार का दुर्लभ योग! 15 Feb को ये 50 मिनट बदल देंगे किस्मत – जानें Golden Time

Mahashivratri 2026: भोलेनाथ के भक्तों के लिए बड़ी खबर!...

Aaj ka rashifal: 1 फरवरी: इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत! जानिए क्या कहते हैं आपके सितारे

व्यक्ति के स्वभाव और उसके भविष्य से जुड़ी अनेक...

Topics

Dharmendra-Hema Malini love story : रील से रियल लव, विवादों से शादी तक की पूरी कहानी

मुंबई। बॉलीवुड के 'ही-मैन' धर्मेंद्र की हालिया सेहत की...

Related Articles

Popular Categories